Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский «Авангард» не будет участвовать в предсезонном турнире из-за вспышки COVID-19 в клубе

22 июля 2020 12:16
0
4737

Положительный тест на коронавирус сдали 20 человек – как игроки, так и обслуживающий персонал. 

Омский хоккейный клуб «Авангард» не станет участвовать в предсезонном турнире Sochi Hockey Open, который скоро начнётся в Сочи. Об этом заявил генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей ВОЛКОВ: 

– Нам очень жаль, но мы были вынуждены принять такое решение ради безопасности нашей команды в непростой эпидемиологической обстановке. Разумеется, мы понимаем, как непросто будет организаторам менять календарь турнира. Однако в сложившейся ситуации, когда за короткий срок в нашем коллективе были выявлены новые случаи заражения коронавирусом, мы не имеем права ставить под удар весь тренировочный процесс. Посоветовавшись с тренерским штабом, мы приняли решение оставить команду в Балашихе в режиме жесткой изоляции, под постоянным контролем медицинской службы с регулярным тестированием.

До этого клуб сообщил, что 21 июля во время очередного обследования на коронавирус положительный результат выявили сразу у 20 человек. Среди них «большая группа игроков» и обслуживающий персонал. Выраженных симптомов у большинства из инфицированных нет. Всех сотрудников клуба, у которых тест оказался положительным, изолировали. Но дополнительные обследования, позволяющие исключить или подтвердить диагноз, пройдут все члены команды – и с отрицательными, и с положительными результатами. 

Фото © vk.com/hc_avangardomsk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
382

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.