«Хороши, говорят, вечера в Подмосковье, только в Омске не хуже они»: депутат Госдумы Олег СМОЛИН поздравил омичей с Днём города

Дата публикации: 31 июля 2020

Депутат напомнил, чем Омск может по праву гордиться, пожелал омичам справедливого распределения национального богатства и спел для них песню. 

Депутат Государственной Думы от Омской области, первый заместитель председателя думского комитета по образованию и науке Олег СМОЛИН записал видеообращение, в котором поздравляет земляков с главным праздником: 

– Как омич с семи лет и теперь пожизненно, я вас хочу от всей души поздравить с замечательным днём – Днём нашего любимого города.

Депутат отметил, что Омская область, несмотря на все проблемы региона, три года подряд в официальных федеральных рейтингах входит в пятёрку лучших по развитию образования. И хотелось бы, чтобы омичи не только развивали свой человеческий потенциал, но и имели тот уровень жизни, которого заслуживают. 

– Люди с высоким образованием хотят достойно жить, и поэтому часть их уезжает в поисках тех регионов, где выше уровень жизни. Но мы совместно с губернатором и правительством Омской области работали и будем работать для того, чтобы при распределении национального богатства побольше доставалось тем, кто его создаёт, и поменьше – тем, кто на нём, что называется, спекулирует и кто имеет головные офисы где-нибудь в Москве или в Питере. 

Во время своего выступления депутат сидел за пианино. В финале поздравления он опустил руки на клавиши и исполнил широко известную, многим знакомую с детства песню – неофициальный гимн Омска «Омские улицы». 

Фото © www.youtube.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/121603