В Омске полиция и следком ведут интенсивный розыск педофила, граждан просят помочь

Дата публикации: 31 июля 2020

По факту посягательства на половую неприкосновенность ребёнка возбуждено уголовное дело. 

Следователем СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по факту нападения неизвестного мужчины 29 июля около 9 часов вечера в подъезде многоквартирного дома на улице 2-й Дачной в Центральном округе на 6-летнюю девочку. Дело предварительно квалифицировано по пункту «б» ч.4 ст.132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

По версии следствия, педофил притянул ребёнка к себе, но девочка смогла вырваться и убежать. Родители девочки 30 июля сообщили о случившемся в полицию. По предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, физического вреда здоровью ребёнку не причинено. В настоящее время всеми подразделениями полиции проводится комплекс мероприятий для раскрытия преступления.

«Расследование уголовного дела продолжается. Приметы подозреваемого: мужчина на вид 25–30 лет, среднего телосложения, рост 175–180 см, волосы длинные вьющиеся до плеч, на лице щетина. Был одет: в куртку чёрного цвета, штаны чёрного цвета, ботинки чёрного цвета, на голове кепка тёмно-серого цвета», – сообщили в пресс-службе следкома.

В пресс-службе УМВД добавили:

«Омская полиция предостерегает: будьте бдительны, контролируйте времяпрепровождение своих детей, по возможности провожайте их к месту следования и встречайте. Если вам что-либо известно о разыскиваемом мужчине, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 79-37-02 или 02». 

Фото © УМВД России по Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/121615