Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Суд арестовал ГОРОДНИЧЕГО – по подозрению в нападениях на женщин в подъездах домов на Левобережье Омска

2 августа 2020 11:26
0
2682

Фигуранту готовят предъявление обвинения в убийстве и покушении на убийство. 

Сегодня, 2 августа, дежурный судья Кировского районного суда удовлетворил ходатайство следователя, поддержанное прокуратурой, о взятии под стражу 37-летнего Сергея ГОРОДНИЧЕГО на 2 месяца – до 29 сентября, уточнили KVnews в суде.

Как ранее сообщал KVnews, ранее судимый мужчина подозревается в двух нападениях на женщин в подъездах многоквартирных домов в Кировском округе Омска. 

Вечером 21 июля в подъезде дома на улице Бульвар Зелёный было обнаружено тело 54-летней женщины. Преступник с места нападения скрылся.

28 июля около 19 часов в подъезде дома на улице Степанца преступник напал на 66-летнюю женщину, которой причинил тяжкий вред здоровью. Женщина госпитализирована, её состояние стабильное, угрозы для жизни нет. Преступник успел сбежать.

Следователями СУ СКР по Омской области было возбуждено два уголовных дела: по факту убийства и покушения на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ, ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ).

29 июля подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. По предварительной версии следствия, преступник охотился за кошельками и украшениями женщин. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото © bitnovosti.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Завершено следствие по обвинению Юрия ГАГАРИНА в убийстве заслуженного учителя РСФСР

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая фигуранту статья предусматривает пожизненное лишение свободы

16 апреля 17:02
0
2

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.