Судья СТОРОЖУК рассмотрит новое уголовное дело против главы «СибОйл-плюс» ПОСТНИКОВА

Дата публикации: 02 августа 2020

Бизнесмену не помогла перерегистрация компании из Омска в Москву. Коммерсант свою вину не признаёт. 

Судья Центрального районного суда Владислав СТОРОЖУК принял из канцелярии уголовное дело в отношении в отношении директора ООО «СибОйл-плюс» Вячеслава ПОСТНИКОВА, торгующего моторным топливом через автозаправочные станции. Предпринимателя обвиняют по ч.2 ст.199.2 УК РФ – сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки, совершённое в особо крупном размере, говорится в карточке судебного дела.

Как ранее сообщал KVnews, по версии следствия, с декабря 2018 по сентябрь 2019 годы фигурант, зная о выставленных инкассовых поручениях о бесспорном взыскании недоимки по налогам в сумме 17,9 млн рублей, используя подконтрольную организацию, осуществил расчёты с кредиторами на сумму 42 млн рублей, минуя счета ООО «СибОйл-плюс».

«В ходе следствия обвиняемый вину не признал. В счёт возмещения ущерба судом наложен арест на недвижимое имущество – АЗС и другое имущество обвиняемого на общую сумму 6,5 миллионов рублей», – ранее пояснили в СУ СКР по Омской области. 

Добавим, по данным картотеки судебных дел, 19 июля 2019 года Калачинский городской суд признал виновным директора ООО «СибОйл-плюс» Вячеслава ПОСТНИКОВА в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ). Подсудимому был назначен штраф в размере 350 тысяч рублей.

По данным ЕГРЮЛ, компания была зарегистрирована в Омске 14 ноября 2002 года, 11 декабря 2019 года перерегистрирована в Москву. Учредителем и директором ООО «СибОйл-плюс» является Вячеслав ПОСТНИКОВ. АЗС находится на улице 6-я Станционная в Омске (на фото).

Фото © карты, yandex.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/121645