Омский полицейские задержали педофила, напавшего в подъезде на малолетних девочек

Дата публикации: 03 августа 2020

Решается вопрос об аресте 29-летнего извращенца. 

Как ранее сообщал KVnews, 30 июля следователем СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по факту нападения неизвестного мужчины 29 июля около 9 часов вечера в подъезде многоквартирного дома на улице 2-й Дачной на 6-летнюю девочку. Дело было предварительно квалифицировано по пункту «б» ч.4 ст.132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Педофил зашёл за детьми в подъезд. Неожиданно на лестнице первого этажа схватил и притянул одного ребёнка к себе, затем несколько раз пытался оторвать её от перил, за которые ухватилась девочка. Её подружка шла по лестнице первой и налёту не подверглась. На крики испуганных детей из квартиры, расположенной выше этажом, вышла мать девочки. Ребёнку в этот момент удалось вырваться из рук нападавшего мерзавца, и убежать. В свою очередь педофил, спотыкаясь, выбежал из подъезда. Всё это запечатлела видеокамера, установленная жильцами в подъезде.

Родители девочки только 30 июля сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Всеми подразделениями полиции был сразу организован комплекс оперативных мер для раскрытия преступления.

«Сегодня в результате проводимых в тесном сотрудничестве с подразделениями УМВД по Омской области розыскных мероприятий был задержан подозреваемый, которым оказался 29-летний не работающий омич. В настоящее время подозреваемый опознан. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу», – передаёт пресс-служба следкома.

Фото © УМВД России по Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/121673