Ивана ЛЕБЕДЕНКО обвинили в хитроумных обманах бизнесменов на общую сумму 16,4 млн рублей

Дата публикации: 12 августа 2020

Обвиняемый свою вину не признаёт. Уголовное дело поступило в Советский райсуд Омска. 

Сегодня, 12 августа, судья Советского районного суда Александр БЕКЕТОВ из канцелярии получил уголовное дело в отношении 41-летнего Ивана ЛЕБЕДЕНКО по обвинению мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), уточнили KVnews в суде.

Иван ЛЕБЕДЕНКО ни официально, ни фактически не являлся руководителем либо учредителем юридического лица. Однако, по версии следствия, с декабря 2018 года по март 2019 года фигурант действовал от имени коммерческой организации. В итоге «коммерсант» похитил у поставщиков трубопроводной продукции и строительных материалов товары и деньги на общую сумму более 16,4 млн рублей.

«С этой целью мужчина изготавливал подписи от имени директора организации, являющейся приобретателем данной продукции у контрагентов, и получал соответствующие грузовые отправления. В ходе расследования похищенное имущество на более чем 13 млн рублей было возвращено потерпевшим, в целях возмещения остальных средств ими заявлены гражданские иски. Вину в совершении указанных преступлений фигурант дела не признал», – рассказали 12 августа суть обвинения в прокуратуре Омской области.

Кадр © фильм «12 стульев», eveningkiev.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/121854