Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омич АРТЕМЬЕВ помог сборной России по шахматам выиграть первую онлайн-Олимпиаду ФИДЕ

31 августа 2020 15:35
0
2774

Турнир, в котором приняли участие 163 команды, завершился на сайте Chess.com. 

В воскресенье, 30 августа, на онлайн-олимпиаде ФИДЕ прошёл финал между командами России и Индии. До этого россияне обыграли команды США и Венгрии.

В первом мини-матче командам не удалось выявить сильнейшую: все шесть партий закончились вничью. Во втором наша сборная выиграла со счётом 4,5:1,5, общий итог игры стал 1,5:0,5, и команда России была признана победительницей первой в истории шахматной онлайн-олимпиады. 

«Команда Индии подала апелляцию по итогам второго матча. После её рассмотрения президент ФИДЕ Аркадий ДВОРКОВИЧ принял решение компенсационно наградить индийскую команду золотыми медалями. Как отметил президент ФИДЕ, «Россия онлайн-олимпиаду выиграла, а Индии «золото» присудили», – сообщается 31 августа на сайте Федерации шахмат России.

Напомним, масштабное интернет-событие началось 25 июля на крупнейшей платформе Chess.com и стало заменой 44-й Всемирной шахматной Олимпиады, перенесённой на 2021 год из-за пандемии коронавируса. На старт онлайн-олимпиады вышли 163 команды из стран, входящих в ФИДЕ. В составе каждой команды – шесть основных участников и шесть запасных, включая минимум трёх женщин, двух юниоров и юниорок. Согласно правилам соревнования, сборная России начала своё выступление с финального этапа – 19 августа. В состав сборной вошёл омич Владислав АРТЕМЬЕВ (на главном фото). 

Правда, омским шахматистом 22-летнего Владислава АРТЕМЬЕВА теперь можно назвать условно. Он омич и как шахматист вырос в нашем городе, но осенью 2016 года поступил в Поволжскую академию спорта в Казани и стал официально выступать на всех соревнованиях за Татарстан. В конце ноября 2018 года он женился на местной шахматистке Ольге БЕЛОВОЙ и собирался, по его словам, постоянно жить в Казани.

Фото © ruchess.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число. 

23 апреля 22:15
0
225

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.