Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омской области начали выдавать льготные поручительства бизнесу из пострадавших от пандемии отраслей

2 сентября 2020 10:00
0
3056

Представители малого и среднего бизнеса могут оформить антикризисное поручительство на сумму до миллиона рублей всего за сутки. 

Фонд поддержки предпринимательства Омской области объявил о введении новой меры поддержки для бизнеса, пострадавшего от пандемии COVID-19. Это льготные поручительства на сумму от миллиона рублей. 

Правительственный портал «Омская губерния» указывает, что на антикризисные поручительства могут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, входящие в официально утверждённый перечень пострадавших отраслей. Поручительства на срок до 36 месяцев выдаёт Региональный гарантийный центр, входящий в структуру Фонда. Размер поручительства составляет до 70% от суммы кредита, который хочет взять в банке предприятие. За это предприятие должно будет платить Региональному гарантийному центру вознаграждение по минимальной фиксированной ставке – 0,5% годовых. 

Управляющий Фондом поддержки предпринимательства Омской области Александр ОСМИНИН поясняет: 

– Понимая сложность ситуации, в которую попал бизнес, мы решили упростить для предпринимателей процедуру выдачи поручительства. Теперь срок рассмотрения заявки на предоставление поручительства сокращён с пяти дней до одного рабочего дня при условии, если заявитель предоставляет полный пакет документов. 

Заместитель управляющего Фондом – начальник Регионального гарантийного центра Александр ПЬЯНОВ добавляет: 

– К примеру, поручительство в сумме до миллиона рублей поможет поддержать бизнес в сферах производства, сельского хозяйства, общественного питания, торговли, здравоохранения, образования и многих других.

В программе участвуют следующие банки: АО «МСП Банк», МКК «Региональный фонд микрофинансирования», ПАО «Примсоцбанк», ПАО «Ак Барс Банк», АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО «Банк ВТБ», ПАО «Банк Зенит». 

Получить консультацию по условиям участия в программе предприятия из Омска и районов Омской области могут в рабочее время по телефону: 8 (3812) 95-77-75 (добавочные номера – 25 или 27). 

Фото © penza-post.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.