Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Седьмой суд взял под стражу водителя-алкоголика ШЛИКБАЕВА и отправил трезветь в колонию

4 сентября 2020 16:00
0
1775

Омский облсуд утвердил приговор неугомонному шофёру. 

Судья Нововаршавского районного суда Наталья ШМИДТ признала виновным 42-летнего Руслана ШЛИКБАЕВА по ст.264.1 УК РФ – управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление. По совокупности преступлений подсудимому назначено окончательное наказание в виде 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года. Осуждённый был взят конвоем под стражу после вынесения приговора, говорится в карточке судебного дела.

В суде особого порядка подтверждено: с декабря 2019 года по июнь 2020 года ШЛИКБАЕВ был 8 раз задержан сотрудниками полиции за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

«Следует отметить, что по шести из указанных фактов он привлекался к уголовной ответственности, приговорами суда ему назначалось наказание в виде обязательных работ от 160 до 180 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами. Однако, отбывая назначенное наказание, фигурант дела продолжал управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения», – рассказали 4 сентября в прокуратуре Омской области.

В райсуде резюмировали:

«Должных выводов для себя ШЛИКБАЕВ не делал, вновь садился за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Дело было рассмотрено в особом порядке судопроизводства. Подсудимый признал свою вину, раскаялся, что было учтено судом при вынесении приговора. Кроме того, в качестве обстоятельства, смягчающего ответственность, судом признано наличие малолетних детей. Руководствуясь принципом справедливости, неотвратимости наказания, в целях восстановления социальной справедливости и исправления осуждённого, а также предупреждения совершения новых преступлений, личности виновного, суд счёл необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Не согласившись с наказанием, подсудимый обжаловал приговор в Омском областном суде. Жалоба оставлена без удовлетворения, а приговор – без изменения». 

Рисунок © patalie.cz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
310

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.