Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Должник Павел НЕСТЕРОВ не признал вину в ложном доносе об угоне своего Suzuki Grand Vitara

7 сентября 2020 17:56
0
1849

Осуждённому назначены обязательные работы на благо города Омска. 

Судья Советского районного суда Наталья ТИМОФЕЕВА признала виновным 56-летнего Павла НЕСТЕРОВА в заведомо ложном доносе о совершении преступления (ч.1 ст.306 УК РФ). Подсудимому назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ. Приговор суда не вступил в законную силу и уже обжалуется, уточнили 7 сентября KVnews в суде.

Встретив Новый год, мужчина позвонил в дежурную часть полиции и заявил об угоне своего автомобиля Suzuki Grand Vitara. Всем оперативным службам и сотрудникам Госавтоинспекции сразу была отправлена подробная ориентировка. В этот же день автовладелец написал в отделе полиции письменное заявление об угоне машины, где был уже письменно предупреждён об уголовной ответственности за свои показания.

В результате полицейские установили: в конце декабря 2019 года заявитель самостоятельно продал свой автомобиль за 200 тысяч рублей.

«Так как в отношении фигуранта дела имелось неоконченное исполнительное производство о взыскании с него суммы долга 14 млн рублей, значительно превышающей стоимость автомобиля, по мнению следствия, он попытался избежать ответственности в виде реализации транспортного средства. Вину в совершении преступления мужчина не признал», – пояснили суть дела в прокуратуре Омской области.

Фото © dzerzhinsk.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.