У обвиняемого в организации бутлегерства ПОГРЕБНЯКА арестовали роскошный внедорожник Mercedes-Benz

Дата публикации: 07 сентября 2020

В его группе по выпуску контрафактной водки трудились омичи: Александр АДОЛЬФ, Азиз АЛИЕВ, Матвей БЕМОВ, Александр СОЛОДОВ и Юрий ТУНГУШБАЕВ. 

Судья Первомайского районного суда Елена ШТОКАЛЕНКО приняла в производство уголовное дело в отношении пяти членов организованной группы бутлегеров под руководством Игоря ПОГРЕБНЯКА. Александр АДОЛЬФ, Азиз АЛИЕВ, Матвей БЕМОВ, Александр СОЛОДОВ, Юрий ТУНГУШБАЕВ и организатор компании обвиняются в производстве и сбыте нелегальной алкогольной продукции в особо крупном размере (ч.6 ст.171.1 УК РФ, ч.2 ст.171.3 УК РФ). Дата первого заседания ещё не определена, пояснили KVnews в суде.

«По версии следствия, организатор преступной деятельности совместно со своими сообщниками в специально оборудованном помещении, расположенном в Омске, без соответствующей лицензии произвели и продали немаркированную алкогольную и спиртосодержащую продукцию на общую сумму более 11,5 млн рублей», – сообщили 7 сентября суть обвинения в прокуратуре Омской области.

Ранее суд по ходатайству следователя, поддержанному прокуратурой, наложил арест на денежные средства обвиняемых и три машины. В частности, у Игоря ПОГРЕБНЯКА был арестован автомобиль Mercedes-Benz GL-Class GL 500 4MATIC.

Фото © newslocker.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/122391