Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ФАТЬЯНОВ осуждён за зверское убийство кувалдой своей соучастницы в тайном хищении

8 сентября 2020 13:18
0
1656

Приговор вынес Советский райсуд Омска. 

Судья Советского районного суда Юля КАЙГАРОДОВА признала виновным 28-летнего Олега ФАТЬЯНОВА в совершении тайного хищения из кафе и убийства своей соучастницы в этом преступлении (ст.158, 105 УК РФ). Подсудимому назначено 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Родственникам погибшей женщины суд обязал осуждённого выплатить 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, уточнили KVnews в суде.

В суде подтверждена версия гособвинения: ночью 2 февраля ФАТЬЯНОВ вместе со своей ранее судимой за убийство 39-летней сообщницей разбил окно и проник в здание кафе на улице 22 Апреля. Там сообщники выпили, закусили и, прихватив имущество, алкогольные напитки и продукты питания на общую сумму 42 тысячи рублей, скрылись. Праздник подельники продолжили в металлическом контейнере, где обитал джентльмен. Во время пьянки мазурики рассорились.

«Мужчина нанёс своей соучастнице не менее 42 ударов по голове и телу, а также ударил её головой о деревянный стол, нанёс удары металлическим табуретом и кувалдой. От полученных телесных повреждений пострадавшая женщина скончалась на месте. Мужчина на следующее утро был задержан сотрудниками полиции по сообщению о совершении кражи из кафе. Вину подсудимый признал полностью», – рассказали 8 сентября жуткие подробности в прокуратуре Омской области.

Приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован.

Фото © newsbel.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
555

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.