Чиновники Валерий и Никита КОТОВЩИКОВЫ предстанут перед судом по обвинению в аферах

Дата публикации: 10 сентября 2020

Тарский межрайонный прокурор Омской области утвердил родственникам обвинительное заключение. 

Тарский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего главы Соускановского сельского поселения Валерия КОТОВЩИКОВА и его сына Никиты КОТОВЩИКОВА. Родственники обвиняются в совершении мошенничеств (ч.2, 3 ст.159 УК РФ). Вину в совершении преступлений обвиняемые признали и уже возместили ущерб. Судья по делу ещё не определён.

По версии следствия, с 2016 по 2019 годы глава сельского поселения составлял и утверждал ежемесячный табель рабочего времени, «внося недостоверные сведения о том, что его сын выполнял трудовые обязанности в должности водителя администрации, трудившегося в указанные периоды времени за пределами муниципального района». В общей сложности отпрыск получил более 112 тысяч рублей.

«Кроме того, в 2015 году фигурант дела, злоупотребив полномочиями главы сельского поселения, заключил договор купли-продажи бензинового двигателя, сварочного аппарата, генератора бензинового с бывшей супругой от имени МУП «Волна», руководителем которого являлся его сын. Стоимость указанного имущества по договору купли-продажи была завышена на 13 тыс. рублей», – пояснили 10 сентября суть обвинений в прокуратуре Омской области.

Фото © nalog.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/122457