В трёх городских и двух сельских школах Омской области ввели карантин по коронавирусу

Дата публикации: 16 сентября 2020

Школы продолжают работать очно: на дистанционное обучение перевели только те классы, куда проник коронавирус. А вот один детсад закрыли целиком. 

По состоянию на 15 сентября в Омской области из-за выявления коронавирусной инфекции закрыли на карантин детский сад №245 в Омске (по улице Взлётной) и отдельные классы в пяти школах: в Юрьевской школе Кормиловского района, в Петровской школе Тевризского района, в омских гимназии №43 и школах №133 и №135. Об этом сообщило сегодня Министерство образования Омской области, подчеркнув, что все 718 школ региона продолжают работать очно: на дистанционное обучение переведены только классы, где учатся инфицированные дети. Очно работают и все детские сады. 

Также Минобразования отмечает, что случаи COVID-19 в школах редки по сравнению с другой напастью: 

– В настоящий момент отмечается небольшой подъём респираторных заболеваний среди школьников, который специалисты наблюдают ежегодно в осенний период.

Таким образом, Знаменская средняя школа, которая начала учебный год в дистанционном формате из-за COVID-19 у отдельных учеников и педагогов, вернулась к обычному режиму работы. 

Рисунок © www.thechronicleherald.ca



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/122561