У омского министра сельского хозяйства ДРОФЫ появился заместитель по вопросам животноводства

Дата публикации: 17 сентября 2020

Новым заместителем главы Минсельхоза стал получивший повышение руководитель одного из подразделений – Николай ФИЛОНОВ. 

Вакантное место в рядах заместителей министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николая ДРОФЫ заполнено. Как сообщает региональный Минсельхоз, на состоявшемся 16 сентября заседании областного правительства на эту должность был назначен Николай ФИЛОНОВ. Ранее он возглавлял одно из подразделений Минсельхоза – управление развития животноводства и малых форм хозяйствования. 

Николай Михайлович ФИЛОНОВ – выпускник ОмГАУ. Он окончил вуз в 2000 году по специальности «Зоотехния» и сразу же устроился работать по специальности – главным зоотехником ЗАО «Иконниковское» в Горьковском районе. Но уже в 2001 году ФИЛОНОВ начал управленческую карьеру – поступил на службу в управление сельского хозяйства и продовольствия Горьковского района. Там Николай ФИЛОНОВ проработал до 2010 года и прошёл путь от главного специалиста до начальника управления. В 2013 году ФИЛОНОВ был назначен начальником управления развития животноводства и малых форм хозяйствования регионального Минсельхоза. 

Получив повышение, Николай ФИЛОНОВ продолжит курировать ту же сферу, на которой он специализируется, – вопросы животноводства и малых форм хозяйствования. Работы в области животноводства ему предстоит немало: в регионе бушует птичий грипп. 

Теперь у министра Николая ДРОФЫ четыре зама: первый заместитель Олег КОЛЕСНИКОВ и заместители Лариса МАШИНСКАЯ, Иван ТРОФИМОВ и Николай ФИЛОНОВ. 

Фото © msh.omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/122597