В рабочую группу по национальному рейтингу инвестиционного климата в Омске войдет депутат горсовета

Дата публикации: 17 сентября 2020

Комитет ОГС по экономическому развитию проголосовал за кандидатуру Алексея ПРОВОЗИНА. 

Сегодня, 17 сентября, депутаты Омского горсовета на комитете по вопросам экономического развития единогласно проголосовали за включение в состав рабочей группы по национальному рейтингу инвестиционного климата в Омске, входящей в оргкомитет по развитию городской среды, главы комитета Алексея ПРОВОЗИНА.

Еще на весенней сессии депутаты узнали, что мэр Омска Оксана ФАДИНА предложила включить в состав рабочей группы одного депутата Омского горсовета. Желание работать в составе рабочей группы изначально поступили от трех депутатов: Юрия КОЗЛОВСКОГО, Алексея ПРОВОЗИНА и Сергея ГРУШИЧЕВА. 

– Сергей Валентинович просил его заявление отозвать, т.е. депутат ГРУШИЧЕВ берет самоотвод. Остаются два заявления. Поскольку нам необходимо определить только одну кандидатуру, то нужно провести рейтинговое голосование, – отметил Алексей ПРОВОЗИН.

Заместитель председателя Омского горсовета Виталий ПУТИНЦЕВ взял слово, чтобы поддержать кандидатуру ПРОВОЗИНА:

– Во-первых, он председатель комитета и будет работать по поднятию инвестиционного рейтинга. В том числе, я очень надеюсь, продвигая идею залогового фонда. Во-вторых, депутат КОЗЛОВСКИЙ практически всегда занимает очень активную позицию, но часто некомпетентную. А Алексей Николаевич имеет опыт работы в Законодательном Собрании, хорошо работает с документами.

Рейтинговое голосование в Омском горсовете прошло в новом формате: теперь система настроена так, что не нужно голосовать за каждого депутата в отдельности, а можно сразу сделать выбор из нескольких. Результаты были единогласными.

– Понятно. 5:0. Спасибо за доверие, коллеги, – поблагодарил членов комитета Алексей ПРОВОЗИН.

Теперь его кандидатуру обсудят депутаты на заседании Омского городского совета.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/122601