Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

БРАЖНИКОВ признан виновным в смерти семи жителей села Покровка и отравлении ещё шести суррогатом алкоголя

18 сентября 2020 17:38
0
2771

Подсудимый вину признал частично. Приговор Омского райсуда ещё не вступил в законную силу. 

Судья Омского районного суда Максим ТРИГУБ накануне признал виновным 37-летнего Павла БРАЖНИКОВА (на фото), имеющего на иждивении четырёх несовершеннолетних детей, по ч.3 ст.238 УК РФ – хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни потребителей, повлёкшие по неосторожности смерть двух или более лиц, уточнили KVnews в суде.

Как ранее сообщал KVnews, в январе жителя села Покровка Павел БРАЖНИКОВ купил в Омске пятилитровую канистру с техническим спиртом. После чего, разбавив водой, разлил жидкость в бутылки объемом 0,5 литра. С 20 по 25 января мужчина продавал гадость своим односельчанам по цене 100 рублей за бутылку. После употребления суррогата алкоголя от острого отравления метанолом в период с 25 по 28 января скончались семь граждан в возрасте от 25 до 73 лет, шести жителям села был причинен вред здоровью различной степени тяжести.

Подозреваемый был оперативно задержан полицейскими. Следователями проведены обыски, в ходе которых были изъяты ёмкости с остатками спиртосодержащей жидкости и назначены судебно-химические и судебно-медицинские экспертизы. 27 января БРАЖНИКОВА арестовали.

«Обвиняемый вину признал частично, пояснив, что якобы не знал о токсичном действии продаваемого спирта, однако в ходе следствия эта его версия была опровергнута. Приговором суда БРАЖНИКОВУ назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», – сообщила 18 сентября старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
593

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.