Депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ принял участие в первом заседании нового состава Полтавского районного совета депутатов

Дата публикации: 22 сентября 2020

Председателем райсовета избрали Виктора БОНДАРЮКА. 

Сегодня, 22 сентября 2020 года, состоялось первое заседание обновленного совета депутатов Полтавского муниципального района Омской области. 

В совет района было избрано 16 депутатов, представляющих следующие партии: КПРФ – 3 человека, «Справедливая Россия» – 1 представитель, большинство представителей от партии «Единая Россия» – 9 человек, а также 3 самовыдвиженца.

После оглашения информации о том, что выборы признаны состоявшимися и действительными, состоялось открытие первой сессии. Право открытия было предоставлено депутату Валерию КУМПАНУ, набравшему наибольшее количество голосов: за депутата проголосовало 570 полтавчан.

Путем тайного голосования депутаты избрали председателя районного совета. Им стал Виктор БОНДАРЮК – руководитель БУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Заместителем председателя была назначена Наталья ОТАМАСЬ – заместитель директора КУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта».

Депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ и глава Полтавского района Александр МИЛАШЕНКО поздравили депутатов с избранием и пожелали продуктивной работы на благо жителей Полтавского района.

К депутатам районного Совета обратился депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ: 

«Сегодня я хочу поздравить вас с избранием в районный Совет депутатов, пожелать успехов, здоровья и успешной реализации общественно-полезных проектов. Я считаю, что мы с вами одна команда, и наша главная задача заключается в том, чтобы, прежде всего, работать на благо жителей Полтавского района, быть эффективными и сделать вклад в его развитие».

Александр МИЛАШЕНКО поздравил: 

«Поздравляю депутатов с избранием. Думаю, что лучшим напутствием вновь избранному Совету будет следующее: желаю всегда помнить о том, что избиратели ждут от нас реальных дел. Желаю при множестве мнений, общими усильями всегда приходить к самому верному решению любого вопроса».

Также Степан БОНКОВСКИЙ и Александр МИЛАШЕНКО поздравили Виктора БОНДАРЮКА с избранием на пост председателя районного Совета депутатов, поблагодарили его за многолетнюю, добросовестную и плодотворную работу на благо Полтавского муниципального района.

Отметим, на заседании в Совете депутатов по заявлению была создана фракция партии «Единая Россия». На следующем заседании Совета будет определен количественный состав комиссий, в соответствии с поданными заявлениями. Всего таких комиссии три.

Фото © Ксения КРЕМЕНЕЦКАЯ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/122695