Предприятие «ВЗТ-Сервис» Андрея ХРЯКОВА наказано за нарушение ветеринарных правил

Дата публикации: 25 сентября 2020

Россельхознадзор по Омской области ему выписал штраф. 

Прокурором Черлакского района в отношении директора ООО «ВЗТ Сервис» вынесено постановление о возбуждении дела по ч.3 ст.10.8 КоАП РФ – нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Управление Россельхознадзора по Омской области на основании этих материалов оштрафовало должностное лицо на 20 тысяч рублей.

«В местах размещения отловленных животных карантинное помещение отсутствует; животных помещают на карантин в вольеры, расположенные в одном ряду с вольерами для содержания; на территории питомника не предусмотрен склад для кормов, строение для хранения опилок, сена или другого подстилочного материала и инвентаря; отсутствует площадка для выгула животных. Кроме того, в нарушение требований законодательства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не размещены сведения (фотография, краткое описание, дата и место обнаружения и иные дополнительные сведения) о каждом из поступивших в приют животном», – сообщили 25 сентября в прокуратуре Омской области.

По данным ЕГРЮЛ, общество зарегистрировано 6 октября 2016 года. Учредителем и директором ООО «ВЗТ Сервис» является Андрей ХРЯКОВ.

ОБНОВЛЕНО: 

Сегодня, 28 сентября, Андрей ХРЯКОВ пояснил корреспонденту KVnews, что все выявленные нарушения уже давно устранены.

Фото © goferma.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/122767