Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Сенатор Виктор НАЗАРОВ и депутат Заксобрания Степан БОНКОВСКИЙ посетили ОБ-11 УФСИН России по Омской области

28 сентября 2020 15:18
0
1823

Гостей ознакомили с условиями содержания и лечения осужденных, находящихся на лечении в областной больнице №11. 

Член Совета Федерации Виктор НАЗАРОВ и депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ с рабочим визитом посетили областную больницу №11 УФСИН России по Омской области.

В сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Омской области Михаила БЕЛОЗЕРОВА и начальника областной больницы №11 Александра ВЛАСОВА гости провели обход лечебного учреждения. Их подробно ознакомили с условиями содержания и лечения осужденных, находящихся в ОБ-11. Было продемонстрировано современное диагностическое и лечебное оборудование, позволяющее оперативно выявлять заболевания, осложнения и оказывать своевременную медицинскую помощь лицам, находящимся на излечении.

При этом, как обратил внимание гостей начальник филиала ФКУЗ МСЧ-55 ФСИН России Вячеслав МАТРОХИН, в хирургическом отделении областной больницы №11 проводится широчайший спектр операций квалифицированными врачами-хирургами. Также в структуре ОБ-11 находится региональная бактериологическая лаборатория по диагностике туберкулеза и иммунологическая лаборатория по диагностике ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов.

Сенатор Виктор НАЗАРОВ рассказал: 

– Хочется отметить чистоту и порядок, профессионализм работников, подготовленность медицинского персонала к принятию пациентов с любыми заболеваниями, быстроту и качество диагностики. На мой взгляд, это одно из лучших лечебных учреждений среди тех, которые я посетил в ходе профессиональной деятельности. И речь идет не только об учреждениях города Омска. Мы ездим по всей стране, и сегодня у меня осталось очень благоприятное впечатление о том, как здесь работают.

Депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ прокомментировал: 

– Сегодня наш проект, направленный на помощь учреждениям здравоохранения Омской области расширяется, в нем участвует всё больше лечебных учреждений, а партнеры оказывают поддержку в виде самого современного медицинского оборудования. Сегодня мы посетили еще одну больницу. Деятельность в ней направлена на то, чтобы лечить людей, осужденных за правонарушения. Я хочу отметить профессионализм команды врачей, комплексный подход к профессиональной деятельности, порядок, опрятность и чистоту, которую руководство медучреждения поддерживает на территории. Надеюсь, наше сотрудничество продолжится. 

В завершение рабочей встречи Виктор НАЗАРОВ и Степан БОНКОВСКИЙ от лица Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина безвозмездно передали областной больнице №11 расходные материалы и медицинское оборудование, предназначенные для оказания медицинской помощи и лечения осужденных, находящихся в лечебном учреждении. 

Заместитель начальника УФСИН России по Омской области Михаил БЕЛОЗЕРОВ прокомментировал итоги встречи: 

– От лица руководства УФСИН России по Омской области хочу поблагодарить Виктора Ивановича НАЗАРОВА за проявленную инициативу и оказание содействия учреждениям уголовно-исполнительной системы Омской области. Также выражаю признательность Фонду им. Манякина, в лице депутата Законодательного Собрания Степана БОНКОВСКОГО за оказанную помощь. Выражаю надежду, что сотрудничество между УФСИН России по Омской области и законодательными органами власти будет осуществляться на постоянной основе.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.