Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

ПУТИН призвал россиян не расслабляться, чтобы не пришлось вводить самоизоляцию

29 сентября 2020 10:32
0
3496

Президент РФ прокомментировал рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в стране. 

В понедельник, 28 сентября, президент РФ Владимир ПУТИН на заседании Госсовета обратился к гражданам в связи с заметным ростом заболеваемости COVID-19. Как указывает «РИА Новости», глава государства призвал россиян соблюдать меры профилактики, чтобы не пришлось вновь вернуться к режиму всеобщей самоизоляции, плохо сказавшемуся на отечественной экономике. 

– Сегодня мы знаем об этой опасной болезни гораздо больше, чем ещё несколько месяцев тому назад. Знаем, как действовать, как строить профилактическую работу. Сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции, чтобы не пришлось вновь, как весной, прибегать – я уже говорил об этом совсем недавно – к весьма чувствительным для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений. Расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя. И сейчас я ещё раз хотел бы обратиться ко всем нашим гражданам: риски, дорогие друзья, сохраняются. Хочу попросить вас помнить об этом и проявлять максимальную ответственность и за себя, и за тех, кто рядом с вами.

Отметим, что режим всеобщей самоизоляции летом повторно ввели Австралия, Израиль и Сербия. Осенью с приходом второй волны коронавируса страны Евросоюза вернули некоторые ранее снятые ограничения, но отправлять граждан на всеобщий карантин пока не стали. 

Фото © radio1.news



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.