Тестирование «на общее развитие» отсеяло больше половины желающих войти в кадровый резерв мэрии Омска

Дата публикации: 29 сентября 2020

Тестирование на знание русского языка, умение работать с числами и базовые компетенции прошли 207 из 488 мечтающих стать чиновниками. 

В очный этап отбора в кадровый резерв администрации Омска прошли 207 участников из 488 человек, принявших участие в заочном этапе. 

Заочный этап представлял собой онлайн-тестирование. С его помощью проверялись знания русского языка, базовые компетенции, вербальные навыки, умение работать с числами и с пакетом программ Microsoft Office. 

Администрация Омска опубликовала имена претендентов, владеющих этими базовыми для чиновника навыками, и пригласила их в следующий этап отбора. 

– Они примут участие в деловых играх, которые пройдут 3 и 4 октября. Эксперты оценят активность кандидатов, их профессиональные знания, аналитические способности, навыки ведения деловых переговоров, способность самостоятельно принимать решения и отстаивать свою точку зрения. После деловых игр кандидатов оценят по методу ассессмент-центр.

В результате всех этапов конкурса жюри определит 50 лучших кандидатов. Их включат в резерв управленческих кадров на высшие должности муниципальной службы. Эти участники – будущие директора департаментов и заместители мэра. 

Однако у участников конкурсных испытаний есть шанс получить работу и на крупных предприятиях Омска. Представители этих предприятий посетят отборочные испытания, чтобы присмотреться к толковым и перспективным управленцам. Также мэрия обещает разместить анкеты соискателей на своём сайте, чтобы главы организаций могли приглашать их на собеседования. 

Фото © gazeta-licey.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/122826