Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Сотрудник прокуратуры Омска пожаловался в Москву, что его не берут в судьи. ВККС в жалобе отказала

2 октября 2020 15:20
0
3980

Зато ВККС дала рекомендацию читинцу на должность зампредседателя Омского гарнизонного военного суда, а САФРОНОВУ – судьи 8ААС. 

В московском зале заседаний Высшей квалификационной коллеги судей (ВККС) России на улице Баррикадная прошла сессия совещаний – с 21 по 30 сентября. Было рассмотрено порядка 100 вопросов.

В частности, ВККС дала положительную рекомендацию 34-летнему Дмитрию МАХМУДОВУ на должность заместителя председателя Омского гарнизонного военного суда. 

В 2009 году МАХМУДОВ окончил обучение в Байкальском государственном университете экономике и права по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации «юрист». Трудовую деятельность в судебной системе начал с января 2011 года в Забайкальском краевом суде в должности секретаря судебного заседания. С января 2013 года по февраль 2015 года работал в должности помощника судьи. С марта 2015 года по июнь 2017 года работал в должности помощника судьи Восточно-Сибирского окружного военного суда. С июня 2017 года являлся помощником председателя Восточно-Сибирского окружного военного суда. Указом Президента РФ №467 от 3 августа 2018 года назначен в Забайкальском крае судьёй Центрального районного суда Читы. На сегодня врип зампредседателя по рассмотрению уголовных дел.

Также ВККС рассмотрела заявление судьи Центрального районного суда Омска Михаила САФРОНОВА и дала ему рекомендацию на должность судьи Восьмого арбитражного апелляционного суда.

Утром 29 сентября ВККС рассмотрела жалобу Алексея ДРОХЕНБЕРГА на решение региональной ККС об отказе ему в рекомендации на должность судьи. 

«Коллегия оставила без изменения решение квалификационной коллегии судей Омской области от 29 мая 2020 г. об отказе ДРОХЕНБЕРГУ А.Л. в рекомендации кандидатом на должность судьи Кировского районного суда г. Омска, жалобу ДРОХЕНБЕРГА А.Л. – без удовлетворения», – говорится в решении ВККС.

Старший помощник прокурора САО Алексей ДРОХЕНБЕРГ прежде всего известен  в Омске как представитель гособвинения по одному из уголовных дел против Нателы ПОЛЕЖАЕВОЙ, бывшей снохи экс-губернатора Омской области Леонида ПОЛЕЖАЕВА. 

Фото © e3.365dm.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.