Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Омский нефтеперерабатывающий завод обновил детскую площадку во дворе на Заозерной

6 октября 2020 17:09
0
2051

Предприятие продолжает программу по развитию городских игровых площадок для детей. 

Омский нефтеперерерабатывающий завод начал программу обновления детских площадок, которые предприятие построило в рамках реализуемой компанией «Газпром нефть» программы социальных инвестиций «Родные города». Первая многофункциональная площадка открылась после реконструкции в Советском округе. До конца года рабочие отремонтируют еще 13 детских площадок. 

В результате реконструкции детская площадка во дворе дома №26 по улице Заозерной обновлена. Отреставрировано синтетическое покрытие, окрашены и отремонтированы игровой комплекс, карусели, качели-балансир, ограждения. В реализации таких проектов предприятие в первую очередь ориентируется на социальные запросы омичей и совместно с городской администрацией определяет площадки для реконструкции.

Первый вице-мэр Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений ФОМИН подчеркнул: 

«Большая работа, которую проводит наш партнер – Омский НПЗ, направлена на поддержку детства и здорового образа жизни. Юные омичи получают возможность проводить досуг в комфортных условиях на площадках, оснащенных современными и безопасными игровыми комплексами. Это и забота о подрастающем поколении, и вклад в городское пространство».

Заместитель генерального директора Омского НПЗ Георгий АРХИПОВ отметил: 

«Омский НПЗ поддерживает инициативы жителей, стремящихся развивать родной город, создавать комфортную среду для себя и своих детей. Поэтому каждый год предприятие строит новые и реконструирует уже существующие детские и спортивные площадки. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в 2019 году из 28 реализованных проектов, предложенных омичами, семь были направлены на создание во дворах города Омска условий для активного и безопасного отдыха детей. Видя улыбки на их лицах, мы понимаем: эту работу важно и нужно продолжать».

Строительство игровых и спортивных комплексов в различных микрорайонах города, а также сохранение уже созданной инфраструктуры – это одно из ключевых направлений программы социальных инвестиций «Родные города».

Фото © АО «Газпромнефть-ОНПЗ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.