Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Квартиры омской фирмы «Лего-Инвест» в ЖК «Высоцкий» выставят на торги за 4 миллиона

7 октября 2020 12:45
1
1911

Пока вокруг части имущества бывшей компании Левана ТУРМАНИДЗЕ продолжаются судебные споры, другая часть начинает распродаваться. 

Конкурсный управляющий ООО «Лего-Инвест» Гульнара ГАЛИУЛЛИНА готова выставить на аукцион две квартиры из объёма недвижимости этой фирмы-банкрота в элитном жилом комплексе «Высоцкий» на улице Сенной. Согласно опубликованному в ЕФРСБ отчёту оценщика, квартира общей площадью 66,8 квадратных метра стоит 4,102 миллиона рублей, а квартира площадью 67,3 «квадрата» – 4,133 миллиона. Очевидно, такова будет стартовая цена этих лотов на торгах, дату которых определят после очередного судебного заседания по делу о банкротстве ООО «Лего-Инвест». 

Напомним, что компанию «Лего-Инвест» учредил известный омский предприниматель Леван ТУРМАНИЗДЕ для управления недвижимостью при строительстве ЖК «Высоцкий». Фирма «Лего-Инвест» предоставила строительной фирме «Трест-5» свою землю под застройку в обмен на квартиры и парковочные места в будущем элитном доме. Когда Леван ТУРМАНИДЗЕ был признан несостоятельным и «Лего-Инвест» включили в его конкурсную массу, выяснилось, что основную часть недвижимости постигла странная судьба. По документам квартиры и парковки были куплены новыми собственниками, однако денег за продажу ни на счетах, ни в кассе предприятия не оказалось.

Судебные разбирательства по поводу того, настоящие это сделки или мнимые и кому на самом деле принадлежат квартиры и парковочные места, продолжаются третий год. Продавать с молотка для погашения долгов предприятия конкурсный управляющий может пока только ту немногочисленную недвижимость, принадлежность которой ООО «Лего-Инвест» бесспорна. 

Фото © из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 7 октября 2020 в 15:30:
61,5 тысячу за квадрат — нынче это почти даром... Сразу видно, что не собственник продаёт.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.