Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Завершено дело по обвинению замначальника отдела УЭБиПК УМВД Евгения ДУБРОВСКОГО

7 октября 2020 13:02
3
5848

Офицера полиции и его подчинённого – старшего опера Константина ВАСИЛЬЕВА – омские контрразведчики задержали днём 7 февраля за получение крупной взятки. 

Прокурор Омской области Николай СТУДЕНИКИН утвердил обвинительное заключение в отношении двух бывших сотрудников УЭБиПК УМВД России по Омской области по обвинению в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Обвиняемые вину в совершении преступления не признали. Уголовное дело по существу рассмотрит Куйбышевский районный суд.

«По версии следствия, злоумышленники, вступив в предварительный сговор, получили от свидетеля по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат взятку в размере 1,5 млн рублей за непредоставление следователю результатов оперативно-розыскного мероприятия «прослушивание телефонных переговоров», которые могли служить основанием для привлечения свидетеля и её дочери к уголовной ответственности, а также за непроведение дальнейшей доследственной проверки в отношении последних», – заявила 7 октября пресс-служба прокуратуры Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, днём 7 февраля контрразведчиками были задержаны офицеры полиции (на фото): замначальника отдела – начальник отделения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Омской области Евгений ДУБРОВСКИЙ и его подчинённый – старший оперуполномоченный Константин ВАСИЛЬЕВ.

«По имеющейся информации, сотрудники полиции, не обладая полномочиями по привлечению к уголовной ответственности, вступили в сговор и вымогали у частного риелтора денежные средства на сумму 1,5 млн рублей за непривлечение её к уголовной ответственности по делу о мошенничестве, находящемуся в производстве в следственном подразделении УМВД по Омской области. После получения помеченных денежных средств фигуранты были незамедлительно задержаны», – рассказали в УФСБ. 

Во время следствия на изъятые в ходе обысков денежные средства, а также квартиру и автомобиль фигурантов уголовного дела судом был наложен арест. Уголовное дело было переквалифицировано с ч.4 ст.159 УК РФ на ч.6 ст.290 УК РФ. 

Начальник ОИОС УМВД России по Омской области Алексей КОМАНДЫКОВ пояснил KVnews, что по данному факту была сразу назначена и проведена служебная проверка – в результате оба сотрудника уволены за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

© Фото предоставлено УФСБ по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Елена 22 марта 2021 в 12:44:
А что в этом деле в тени остался Похиленко??? Где разговоры Васильева и Похиленко??? Прослушка удалена?
Гость 8 октября 2020 в 20:05:
Про руководителя действительно хороший вопрос!
гость 8 октября 2020 в 15:03:
А непосредственный руководитель Дубровского то же уволен? И те, кто давал ему рекомендацию при переаттестации из милиции в полицию?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.