Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске арестован аферист Евгений ШАЕМОВ, выдававший себя за красавицу Евгению Б.

13 октября 2020 14:00
1
2695

Подсудимый свою вину в мошенничествах признал полностью, но остался недоволен приговором. 

Судья Ленинского районного суда Виктория ВАШКЕВИЧ признала виновным 31-летнего Евгения ШАЕМОВА в четырёх преступлениях по статье 159.3 УК РФ – мошенничество с использованием электронных средств платежа. Общий ущерб потерпевшими составил более 900 тысяч рублей. Обвиняемый вину признал полностью, в содеянном раскаялся, причинённый ущерб частично возместил. Подсудимому назначено 2 года лишения свободы в колонии общего режима. Исковые требования потерпевших удовлетворены После оглашения вердикта осуждённый взят конвоем под стражу. Адвокат уже обжаловал приговор, уточнили KVnews в суде.

В суде подтвердилась версия гособвинения: Евгений ШАЕМОВ создал фейковую страницу в соцсети, где поместил фотографию красивой девушки под именем Евгения БАРКОВА с предложением о личном знакомстве. В переписке с мужчинами «девушка» сначала входила к ним в доверие. Затем «Евгения» жаловалась на тяжёлые обстоятельства в жизни и просила выслать ей деньги для покупки продуктов, одежды и оплаты аренды квартиры. Двое простаков, рассчитывая на продолжение более тесных романтических отношений, клюнули на приманку и переводили мошеннику деньги на банковскую карту. После чего «БАРКОВА» исчезала в просторах интернета.

«Кроме того, с фейковой страницы фигурант откликнулся на объявление девушки, которая искала собаку породы ротвейлер для вязки, и предложил ей перевести денежные средства в счёт оплаты будущей вязки, не имея собаки данной породы. Также под выдуманным предлогом фигурант уголовного дела просил свою знакомую перевести на его банковскую карту денежные средства для организации похорон отца», – рассказали 13 октября суть обвинений в прокуратуре Омской области.

Фото © img2.badfon.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Анна 12 марта 2024 в 03:50:
Шаемов это последняя мразь, которую я знаю. Для него не существует принципов морали и человеческого сострадания. Он никогда не исправится... считаю решение суда слишком мягким
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.