Омским работодателям рекомендовали раз в два месяца проверять персонал на коронавирус

Дата публикации: 14 октября 2020

Опубликован полный текст изменений в распоряжение о борьбе с коронавирусной инфекцией в Омской области. 

Сегодня правительство Омской области наконец опубликовало подписанное 13 октября исполняющим обязанности губернатора Валерием БОЙКО распоряжение о новых мерах профилактики COVID-19. Документ вносит изменения в распоряжение губернатора Омской области от 17 марта 2020 года №19-р («О мероприятиях по недопущению завода и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области». 

Изменения таковы. 

• Во-первых, гражданам рекомендуется в магазинах и учреждениях, а также во время поездок в общественном транспорте, включая такси, «использовать средства индивидуальной защиты рук (перчатки)». 

• Во-вторых, работодателям рекомендовано не реже 1 раза в 2 месяца организовывать тестирование работников на коронавирус в допущенных к таким исследованиям медицинских учреждениях. Рекомендация касается только государственных, муниципальных и коммерческих организаций, а также индивидуальных предпринимателей, у которых численность работников превышает 50 человек. 

• В-третьих, всем работодателям рекомендовано перевести работников и исполнителей по гражданско-правовым договорам на дистанционный режим работы. 

• В-четвёртых, в регионе приостановлены все массовые мероприятия. В том числе – деловые и конгрессные с численностью участников до 50 человек, которые ещё недавно могли проводиться. Ограничения не распространяются на архивы, музеи, аттракционы под открытым небом и на работу секций. 

• В-пятых, в ЗАГСах граждане обязаны носить маски. 

Полный текст распоряжения – в прикреплённом файле. 

Фото © hightech.fm



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/123151