Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Прокурор области СТУДЕНИКИН в суде лично поддержал гособвинение против ПРУДЦКИХ

14 октября 2020 17:06
4
3092

Зампред Омского райсуда  КОНСТАНТИНОВ признал подсудимого виновным в особо тяжком преступлении. 

Судья Омского районного суда Владимир КОНСТАНТИНОВ 27 февраля признал виновным 32-летнего Анатолий ПРУДЦКИХ в покушении на сбыт наркотических средств с использованием интернета в особо крупном размере (ч.3 ст.30 – ч.5 ст.228.1 УК РФ). Гособвинение в суде поддерживали Евгений ЗЕМЛЯНИЦЫН и прокурор Омской области Николай СТУДЕНИКИН. Обвиняемый свою вину признал и раскаялся. Подсудимому назначено 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован до 15 ноября, уточнили KVnews в суде.

Оперативники спецподразделения омских контрразведчиков получили информацию: фигурант с марта занимается сбытом наркотических средств, работая оптовым курьером в одном из интернет-магазинов наркотрафика. Мужчина был взят в активную оперативную разработку. 

В июне фигурант, получив на свой мобильный телефон от оператора магазина информацию о месте расположения очередной оптовой партии наркотиков, поехал в лес у села Надеждино Омского района. В условленном месте – под одним из деревьев – фигурант отыскал свёрток с наркотиками и был задержан сотрудниками УФСБ по Омской области.

«Кроме того, дома у него были изъяты наркотики, а также электронные весы и упаковочный материал, используемые для расфасовки запрещённых веществ. Всего в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было изъято более 1 кг наркотических средств синтетического происхождения», – сообщили 14 октября суть обвинения в прокуратуре Омской области.

Фото © kharkiv.web2ua.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Автор 16 октября 2020 в 20:30:
Праздную последний день отпуска в этом году (поэтому отвечу комментаторам): все запланированные супрурой обои при- и до- клеены. И теперь, волшебно наблюдая на балконе с табуреточки мягкий закат у солнечного брега Иртыша со стаканом самогона, я отвечу не спеша:Знатоку. Вы давно знаете, что «наш доблестный «наркоконтроль» разогнан – зачем пишите неумный комментарий? Опера УНК полиции работают нормально – не волнуйтёсь.DM. Согласен.113. Разумеется. Читайте комментарий DM
113 16 октября 2020 в 19:12:
Думаю,что основную работу в суде выполнил Земляницын,а Студеникин выступил в прениях.
DM 16 октября 2020 в 05:13:
Прокурор молодеу, что лично участвует в поддержании обвинения. Это точно не каждый руководитель прокуратуры сможет.
Знаток 14 октября 2020 в 20:44:
А где наш доблестный «наркоконтроль»?!?! Девкам хвосты по кустами крутит...
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
413

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.