Прокурор области СТУДЕНИКИН в суде лично поддержал гособвинение против ПРУДЦКИХ

Дата публикации: 14 октября 2020

Зампред Омского райсуда  КОНСТАНТИНОВ признал подсудимого виновным в особо тяжком преступлении. 

Судья Омского районного суда Владимир КОНСТАНТИНОВ 27 февраля признал виновным 32-летнего Анатолий ПРУДЦКИХ в покушении на сбыт наркотических средств с использованием интернета в особо крупном размере (ч.3 ст.30 – ч.5 ст.228.1 УК РФ). Гособвинение в суде поддерживали Евгений ЗЕМЛЯНИЦЫН и прокурор Омской области Николай СТУДЕНИКИН. Обвиняемый свою вину признал и раскаялся. Подсудимому назначено 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован до 15 ноября, уточнили KVnews в суде.

Оперативники спецподразделения омских контрразведчиков получили информацию: фигурант с марта занимается сбытом наркотических средств, работая оптовым курьером в одном из интернет-магазинов наркотрафика. Мужчина был взят в активную оперативную разработку. 

В июне фигурант, получив на свой мобильный телефон от оператора магазина информацию о месте расположения очередной оптовой партии наркотиков, поехал в лес у села Надеждино Омского района. В условленном месте – под одним из деревьев – фигурант отыскал свёрток с наркотиками и был задержан сотрудниками УФСБ по Омской области.

«Кроме того, дома у него были изъяты наркотики, а также электронные весы и упаковочный материал, используемые для расфасовки запрещённых веществ. Всего в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было изъято более 1 кг наркотических средств синтетического происхождения», – сообщили 14 октября суть обвинения в прокуратуре Омской области.

Фото © kharkiv.web2ua.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/123159