Мэрия Омска заявила, что беляшная у «политеха» сама отказывается переезжать в теплую остановку

Дата публикации: 15 октября 2020

«Капитал-Строй», который выиграл конкурс на строительство теплых остановочных комплексов, предлагал владельцу беляшной место в новом павильоне. 

Сегодня, 15 октября, на заседании экономического комитета в Омском горсовете при рассмотрении вопроса о размещении нестационарных торговых объектов (НТО) в Омске заместитель мэра города Олег ЗАРЕМБА рассказал о судьбе беляшной, расположенной на остановке «ОмГТУ». Вопрос возник после появления на данной остановке теплого остановочного павильона.

– Я этой темой интересовался, в том числе выходил на «Капитал-Строй» с вопросом, были ли предложены беляшной условия. Были. Преимущественным образом переехать в любое удобное время в теплую остановку с обсуждаемым вопросом по цене. Но владелец киоска непреклонен: он считает, что должен стоять в этом виде и на этом месте, пока у него не пропадет желание. Поэтому, к сожалению, там диалог не складывался. Администрация прикладывала усилия, чтобы этот бизнес был сохранен. Пока все находится в стадии переговоров и непонятно, чем закончится.

Фото © Максим КАРМАЕВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/123179