Прекращено уголовное дело против медсестры Омской центральной райбольницы Лилии КОНЕВОЙ

Дата публикации: 15 октября 2020

Женщине назначен судебный штраф за подделку официальных документов в период с февраля по май 2019 года. 

Судья Куйбышевского районного суда Юлия СОЛОДАРЬ прекратила уголовное дело в отношении медицинской сестры БУЗОО «Омская Центральная районная больница» Лилии КОНЕВОЙ за совершение 9 эпизодов преступления по части 1 ст.327 УК РФ – подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования и сбыт такого документа. Вину в совершенных преступлениях обвиняемая признала в полном объёме. Подсудимой назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей, уточнили KVnews в суде.

В суде подтвердилась версия Омского следственного отдела ЗССУ на транспорте СКР. С февраля по май 2019 года сотрудница ОЦРБ вносила в личные медицинские книжки работников речного транспорта недостоверные сведения о периодических медицинских осмотрах – без их фактического прохождения. Речники платили за эту услугу мзду и получали право «на продолжение трудовой деятельности в своих должностях и допуск в навигацию».

«В последующем, работники речного транспорта указанные подложные документы предоставляли работодателю. Преступные действия обвиняемой были пресечены сотрудниками полиции Омского линейного управления МВД России», – сообщила 15 октября пресс-служба ЗССУ на транспорте СКР.

Фото © zapsib-sut.sledcom.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/123180