Заксобрание Омской области одобрило пакет льгот для бизнеса стоимостью более 1 млрд рублей

Дата публикации: 22 октября 2020

Пакет законов, который рассмотрели депутаты, касается поддержки малого и среднего бизнеса. 

Сегодня, 22 октября, на заседании Законодательного Собрания Омской области депутаты проголосовали за принятие пакета проектов законов, который был разработан в связи со сложной социально-экономической ситуацией в условиях распространения коронавируса. 

– На региональном уровне приняты первоочередные меры по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. В пакете семь законов. Цена для областного бюджета – более 1 млрд рублей. Мы сознательно идем на это вопреки мнению финансовых институтов, чтобы сохранить рабочие места, сохранить бизнес, – выступил со вступительным словом председатель Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ.

Он отметил, что принимается проект, расширяющий виды экономической деятельности по отдельным нормативным актам. В другом проекте на три года продлевают налоговые каникулы с нулевой ставкой для впервые зарегистрированных ИП, работающих в производственной, научной, социальной отраслях, сфере бытовых услуг и применяют патентную или упрощенную систему налогообложения. Одобрены проект, который устанавливает налоговые льготы в отношении транспортных средств предприятий, входящих в экономическую зону «Авангард», проект, продлевающий действие пониженных ставок налога по упрощенной системе налогообложения, и еще несколько.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/123334