Новороссийца ЧУДОГАШЕВА будут судить в Омске по обвинению в крупной афере с зерном госрезерва

Дата публикации: 29 октября 2020

Свою вину исполнительный директор ЗАО «Житница» не признаёт. Уголовное дело передано судье Анне МИЛЛЬ. 

Судья Кировского районного суда Анна МИЛЛЬ накануне получила в канцелярии уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Новороссийска Владимира ЧУДОГАШЕВА. Исполнительному директору ЗАО «Житница» следователь инкриминирует особо крупное мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ). Дата заседания пока не назначена, говорится в карточке дела.

По версии следствия, директор не стал сообщать о недостаче зерна пшеницы, переданного компании по договору ответственного хранения хлебопродуктов госрезерва, в Управление Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу. Вместо этого новороссиец составил и направил счета на оплату услуг за хранение «Житницей» зерна, где намеренно исказил сведения о его количестве.

«Сумма переплаты за услуги хранения хлебопродуктов государственного резерва с учетом его недостачи составила 2,5 млн рублей, после получения которой он распорядился ей по собственному усмотрению. В результате бюджету причинен материальный ущерб в особо крупном размере. Вину в совершении преступления обвиняемый не признал», – рассказали 29 октября суть обвинения в прокуратуре Омской области.

Фото © udm-info.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/123494