Омские студенты выиграли 7 медалей на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

Дата публикации: 29 октября 2020

Женская сборная СибГУФКа возглавила командный зачёт в классическом троеборье. Турнир продолжается. 

В Тамбове проходят Всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу. Омскую область представляют  студенты СибГУФКа Дарья ФАДЕЕВА, Ирина АТАМАНОВА, Анастасия МАНАШКИНА, Татьяна ЗАХАРОВА, Никита СУВОРОВ и Антон СЕРЁГИН. Дарья МОРОЗОВА выступает от ОмГТУ, Иван БУЛЫЧЁВ, Никита СЕРОВ и Дмитрий ЖДАНОВ – ОмГМУ. Накануне состоялись состязания в классическом троеборье.

Ирина АТАМАНОВА стала сильнейшей в весовой категории до 63 кг и второй в абсолютном зачёте.  Анастасия МАНАШКИНА выиграла «серебро» в категории до 72 кг, Татьяна ЗАХАРОВА получила бронзовую награду в категории свыше 84 кг. Еще одна «бронза» досталась Дарье МОРОЗОВОЙ в весовой категории до 57 кг.

— Не остались без наград и наши юноши. Обладателями серебряных наград стали Никита СУВОРОВ (весовая категория до 66 кг) и Иван БУЛЫЧЁВ (весовая категория до 74 кг). Отметим, женская сборная СибГУФКа возглавила командный зачёт в классическом троеборье, — сообщили 29 октября в министерстве по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.

Фото © mdms.omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/123498