С двух работников Омского аэропорта взыскали 600 тысяч за повреждение обшивки самолёта

Дата публикации: 05 ноября 2020

В феврале 2017 года сотрудники так неаккуратно орудовали багажной тележкой, что воздушное судно пришлось снимать с рейса. 

УФССП по Омской области объявило о полном возмещении ущерба Омскому аэропорту за повреждённый в феврале 2017 года самолёт. Деньги взыскали из доходов двоих виновников. 

Напомним, что 11 февраля во время неудачного манёвра в Омском аэропорту багажная тележка в сцепке с электротягачом врезалась в Airbus 320 и повредила обшивку капота двигателя самолёта. На обшивке образовалась деформация. Самолёт, внутри которого уже расселись по местам пассажиры, пришлось срочно снимать с рейса. Пассажиры улетели в Москву другим рейсом. ОАО «Омский аэропорт» возместило ущерб авиаперевозчику – компании «Уральские авиалинии». А потом обратилось в Кировский районный суд, чтобы затраты возместили виновники происшествия – два работника, управлявших багажной тележкой и электротягачом. 

По данным УФССП, с работников солидарно взыскали 600 тысяч рублей. Добровольно возмещать ущерб они не стали. Тогда приставы организовали взыскание этой суммы по частям из их официальных доходов. Помимо материального ущерба, из доходов должников вычли также исполнительский сбор за отказ выплачивать 600 тысяч добровольно в установленный срок. 

Фото © kargoteka.info



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/123632