Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске начинается суд против новороссийского коммерсанта Владимира ЧУДОГАШЕВА

14 ноября 2020 00:16
0
3080

Предпринимателя обвиняют в крупной афере с зерном госрезерва. Свою вину исполнительный директор ЗАО «Житница» не признаёт. 

Судья Кировского районного суда Анна МИЛЛЬ назначила на 17 ноября первое заседание в отношении  жителя Новороссийска 60-летнего  Владимира ЧУДОГАШЕВА. Бывшему исполнительному директору ЗАО «Житница» инкриминировано особо крупное мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ), говорится в карточке дела.

В прокуратуре Омской области 13 ноября KVnesw пояснили: на этом  заседании помощник прокурора КАО Виктория ДЕРКСЕН представит суду обвинение фигуранту уголовного дела.

Напомним, по версии следствия, директор ЗАО «Житница» не стал сообщать о недостаче зерна пшеницы, переданного компании по договору ответственного хранения хлебопродуктов госрезерва, в Управление Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу. Вместо этого новороссиец составил и направил счета на оплату услуг за хранение «Житницей» зерна, где намеренно исказил сведения о его количестве.

— Сумма переплаты за услуги хранения хлебопродуктов государственного резерва с учетом его недостачи составила 2,5 млн рублей, после получения которой он распорядился ей по собственному усмотрению. В результате бюджету причинен материальный ущерб в особо крупном размере. Вину в совершении преступления обвиняемый не признал, – ранее рассказали суть обвинения в прокуратуре.

Фото © udm-info.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.