Омский облсуд утвердил приговор подростку, облившему полицейского уксусной кислотой

Дата публикации: 18 ноября 2020

Уже совершеннолетним юноша едет в колонию общего режима. 

Судья Центрального районного суда Сергей БУЧАКОВ в сентябре признал виновным юного омича по ч.2 ст.318 УК РФ – применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Подсудимому было назначено 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима и взыскано 200 тысяч рублей в счёт возмещения морального вреда. 

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда, согласившись с заключением прокурора о законности постановленного приговора, оставила апелляционные жалобы без удовлетворения, сообщили 18 ноября в прокуратуре Омской области.

«16 марта около 8 часов утра в подъезде дома на улице Завертяева в Омске 17-летний юноша, разыскиваемый в связи с уходом из дома, плеснул в лицо полицейскому уксусной кислотой, причинив химический ожог глаз и кожи, то есть вред здоровью средней тяжести, после чего скрылся с места преступления, но через несколько часов был задержан сотрудниками полиции в другом районе», – ранее рассказали в следкоме.

Фото © elista.org



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/123890