Омские торговые сети бесплатно угощают медиков, борющихся с коронавирусом

Дата публикации: 20 ноября 2020

Региональное Минэкономики рассказало, какой вклад вносит омский и федеральный ритейл в борьбу с общей бедой. 

Розничная торговля продуктами питания и бытовой химией оказалась одной из немногочисленных отраслей, не пострадавших от пандемии коронавируса. Министерство экономики Омской области сообщило, что при этом ритейл, как и крупные промышленные предприятия, тоже помогает медицинскому персоналу, сражающемуся с COVID-19: 

– Несмотря на сложную ситуацию, торговый бизнес помогает врачам и семьям с низким доходом. Благодарим каждое предприятие за инициативу и социальную роль в нынешних условиях.

Торговый дом «Шкуренко» и торговый центр «Омский» еженедельно поставляют в «красные зоны» ковидных стационаров чай, минеральную воду и сладости для медиков. Федеральная сеть «Лента» делает медицинским работникам 10-процентную скидку на любые покупки. Французская сеть «Ашан» ежедневно передаёт работникам подстанций скорой помощи наборы с выпечкой и продуктами для укрепления иммунитета. Федеральная сеть «Магнит» в разных регионах России, в том числе в Омской области, помогает пострадавшим от экономического кризиса семьям: многодетным, неполным или воспитывающим детей-инвалидов. Сеть дарит этим семьям бесплатные продуктовые наборы. 

Возможно, аналогичную акцию захотят устроить и другие торговые предприятия – насколько позволят возможности во время экономического кризиса. 

Фото © www.sostav.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/123944