Губернаторская ёлка и другие новогодние и рождественские мероприятия пройдут в Омской области онлайн

Дата публикации: 24 ноября 2020

Облправительство опубликовало полный текст распоряжения новых о мерах профилактики коронавируса, введённых на последнем заседании оперштаба. 

Правительство Омской области обнародовало текст распоряжения, которым накануне, 23 ноября, губернатор Александр БУРКОВ узаконил меры, принятые на состоявшемся в минувшую пятницу заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. 

Как уже сообщалось ранее, для граждан в возрасте от 65 лет вводится обязательная самоизоляция. Впрочем, ходить к врачам, в магазины и в аптеки, а также выносить мусор и выгуливать питомцев пенсионерам не воспрещается. На пожилых чиновников, медиков, педагогов, работников сферы социального обслуживания и транспортной сферы обязанность соблюдать самоизоляцию не распространяется. 

Детские праздничные мероприятия нельзя будет проводить с участием детей из разных коллективов (классов, отрядов, детсадовских групп) и привлечением посторонних лиц. Иными словами, никаких артистов и аниматоров. 

У взрослых традиционных новогодних праздников вообще не будет: корпоративные и банкетные мероприятия запрещаются. 

Очное проведение губернаторской новогодней ёлки и массовых муниципальных новогодних и рождественских мероприятий отменяется. Можно предположить по опыту весенних и летних праздников, что эти празднества состоятся в онлайн-формате. 

Театры, музеи и другие государственные и муниципальные учреждения культуры обязаны будут проводить свои мероприятия с заполняемостью публикой не более 50% от общей вместимости. Зрители должны будут соблюдать социальную дистанцию. Исключение делается для людей, которые не только вместе пришли, но и вместе проживают, например для членов одной семьи. 

Режим повышенной готовности и масочный режим продлеваются почти на два месяца – до 15 января 2021 года. Соответственно, все перечисленные ограничения будут действовать до этой даты, если оперативный штаб не решит иное. 

Распоряжение вступает в силу завтра, 25 ноября. 


Фото © murciatoday.com
Скриншоты © publication.pravo.gov.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/124023