Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В канун Нового года школьница с любовником ножом и молотком забила мать до смерти

24 ноября 2020 12:33
1
2107

Девочка и юноша только частично признали вину. Ранее оба были арестованы. Уголовное дело передают в Омский облсуд. 

Зампрокурора Омской области утвердил заключение по обвинению в жестоком убийстве 43-летней женщины (пункты «д, ж» ч.2 ст.105 УК РФ) в отношении 16-летней дочери погибшей и её 18-летнего любовника. Уголовное дело по существу рассмотрит Омский областной суд, одновременно 24 ноября сообщают пресс-службы региональной прокуратуры и следкома.

Напомним, 31 декабря 2019 года в больнице от множественных телесных повреждений скончалась 43-летняя женщина, доставленная бригадой скорой помощи из частного дома в Советском округе. Оперативники уголовного розыска установили, что ночью её избили 15-летняя дочь и её совершеннолетний дружок. Молодой человек нанёс женщине несколько ударов ножом, а вот дочь била мать молотком и ножом по голове и телу. Потерпевшая сопротивлялась – как могла. Опера задержали подозреваемых подростков. По ходатайству следователя суд арестовал фигурантов.

Сегодня заявлена окончательная версия следствия и гособвинения.

«В начале ноября 2019 года молодые люди, будучи недовольными поведением матери девушки по поводу запрета на их общение, вступили в преступный сговор на её убийство. В ночь с 30 на 31 декабря 2019 года, предварительно вооружившись молотком и кухонными ножами, они дождались возвращения матери девушки с работы, после чего напали на неё с целью убийства. В общей сложности женщине были нанесены около 10 ударов молотком и более 30 ударов ножами. Женщина оказывала сопротивление нападавшим и смогла нанести парню два удара ножом в ногу, после чего выбралась из квартиры в подъезд, где была обнаружена соседями», – рассказал старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА отметила:

«Обвиняемые в ходе следствия частично признали вину, подтвердив факт нанесения ударов, однако попытались выставить погибшую как виновницу конфликта, а себя – жертвами самообороны. Данная версия в ходе проведённого расследования была опровергнута». 

Фото © newsbel.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 25 ноября 2020 в 09:54:
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.Не убивай.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.