В канун Нового года школьница с любовником ножом и молотком забила мать до смерти

Дата публикации: 24 ноября 2020

Девочка и юноша только частично признали вину. Ранее оба были арестованы. Уголовное дело передают в Омский облсуд. 

Зампрокурора Омской области утвердил заключение по обвинению в жестоком убийстве 43-летней женщины (пункты «д, ж» ч.2 ст.105 УК РФ) в отношении 16-летней дочери погибшей и её 18-летнего любовника. Уголовное дело по существу рассмотрит Омский областной суд, одновременно 24 ноября сообщают пресс-службы региональной прокуратуры и следкома.

Напомним, 31 декабря 2019 года в больнице от множественных телесных повреждений скончалась 43-летняя женщина, доставленная бригадой скорой помощи из частного дома в Советском округе. Оперативники уголовного розыска установили, что ночью её избили 15-летняя дочь и её совершеннолетний дружок. Молодой человек нанёс женщине несколько ударов ножом, а вот дочь била мать молотком и ножом по голове и телу. Потерпевшая сопротивлялась – как могла. Опера задержали подозреваемых подростков. По ходатайству следователя суд арестовал фигурантов.

Сегодня заявлена окончательная версия следствия и гособвинения.

«В начале ноября 2019 года молодые люди, будучи недовольными поведением матери девушки по поводу запрета на их общение, вступили в преступный сговор на её убийство. В ночь с 30 на 31 декабря 2019 года, предварительно вооружившись молотком и кухонными ножами, они дождались возвращения матери девушки с работы, после чего напали на неё с целью убийства. В общей сложности женщине были нанесены около 10 ударов молотком и более 30 ударов ножами. Женщина оказывала сопротивление нападавшим и смогла нанести парню два удара ножом в ногу, после чего выбралась из квартиры в подъезд, где была обнаружена соседями», – рассказал старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА отметила:

«Обвиняемые в ходе следствия частично признали вину, подтвердив факт нанесения ударов, однако попытались выставить погибшую как виновницу конфликта, а себя – жертвами самообороны. Данная версия в ходе проведённого расследования была опровергнута». 

Фото © newsbel.by



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/124029