Сергей ЛАВРЕНОВ признан виновным в избиении женщины и убийстве её 3-летнего ребенка

Дата публикации: 30 ноября 2020

Отбывать наказание изверг будет в омской колонии строгого режима. 

Сегодня, 30 ноября, председатель Оконешниковского районного суда Андрей ТРОФИМЕНКО признал виновным 34-летнего Сергея ЛАВРЕНОВА по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть ребёнка) и ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью женщине). Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован, говорится в карточке судебного дела.

В суде подтвердилась версия гособвинения: 28 июля пьяный отчим нанёс несколько ударов кулаком и ногой в живот, а также ногой в область ягодиц своему 3-летнему пасынку. Мальчику была причинена закрытая травма живота с разрывом внутренних органов. Врачи не смогли спасти ребёнка.

В этот же день мужчина несколько раз ударил свою сожительницу кулаком по лицу и сломал нижнюю челюсть.

В ходе расследования обвиняемый признал свою вину и дал подробные показания.

— Вину в совершении преступления во время судебного разбирательства мужчина признал лишь частично и отказался от дачи показаний, пояснив только, что не желал наступления тяжких последствий. Суд назначил обвиняемому наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, — передаёт пресс-служба прокуратуры Омской области.

Фото © user.vse42.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/124182