Депутат Законодательного Собрания Степан БОНКОВСКИЙ выполнил поручение детских врачей

Дата публикации: 07 декабря 2020

Детская больница пополнилась медоборудованием. 

Накануне состоялась передача медицинского оборудования в БУЗОО «Городская детская клиническая больница № 3».

Данное мероприятие проходит по инициативе депутата Законодательного Собрания Омской области, Степана БОНКОВСКОГО при поддержке и участии сенатора Виктора НАЗАРОВА.

Отметим, акция безвозмездной передачи медоборудования в данном медучреждении прошла уже в 9 раз.

В этот раз в больницу, в соответствии с запросом медучреждения, был передан комплект расходного материла для проведения операций и оказания неотложной помощи пациентам, среди которого: шовный материал, катетеры, трубки, шприцы, маски кислородные, а также прибор для нейрохирургии.

— На медработниках в настоящее время лежит огромная ответственность и большая нагрузка. Мыподдерживаем постоянную связь с медицинскими учреждениями и стараемся оказывать помощь больницам, именно тем оборудованием, расходными материалами, которые сейчас для них актуальны и реально востребованы. Я на себе недавно ощутил заботу наших медиков, находясь в одном из стационаров региона. Выражаю огромную благодарность настоящим героям нашего времени за их ежедневный подвиг – тяжелейший добросовестный труд, — отметил депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ.

— Напряженная работа медицинских работников в современных условиях вызывает большое уважение. Наша задача помочь им в этом нелегком, благородном и нужном деле. Руководство страны оказывает медучреждениям значительную помощь, но поддержка общественных организаций и коммерческих структур сейчас такжеполезна. Хочу отметить, что в реализации проектов по оказанию помощи медработникам участвуют добровольцы из числа студентов-медиков. Хочу выразить им благодарность. Я очень рад осознавать, что молодые ребята, почувствовав долг, добровольно и самоотверженно встали на борьбу с пандемией, горжусь ими, — рассказал Сенатор Российской Федерации Виктор НАЗАРОВ.

В ходе встречи, гости обсудили с руководством больницы планы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия. Очередная помощь учреждению, согласно их заявке, будет подготовлена и передана в январе 2021 года.

Заместитель главного врача по медицинской части ГДКБ №3 Екатерина ШЕФЕР от имени руководства учреждения, всего персонала и маленьких пациентов поблагодарила гостей, которые передали необходимые расходные медицинские материалы для детей.

— Сейчас действительно непростое время, и мы выражаем большую благодарность организаторам акции поддержки: Виктору Ивановичу НАЗАРОВА, Степану Степановичу БОНКОВСКОМУ за постоянную, систематическую помощь. Отмечу, что передаваемые инструменты действительно нужны, они активно используются в работе отделений, — сказала Екатерина ШУФЕР.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/124322