Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Черлакском районе нашли два предприятия бесплатно отравляющих воздух Омской области

11 декабря 2020 16:04
2
3116

Руководители САУ «Черлакский лесхоз» и АО «Большеатмасское» оштрафованы. 

По материалам сотрудников прокуратуры Черлакского района Сибирским межрегиональным управлением Росприроднадзора оштрафованы руководители САУ «Черлакский лесхоз» и АО «Большеатмасское». Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Проверка прокуратуры с привлечением специалистов деятельности Специализированного автономного учреждения «Черлакский лесхоз» установила: плата за негативное воздействие на окружающую среду (выбросы вредных веществ в атмосферный воздух) за отчётный период 2019 года в установленные законом сроки не была произведена.

Акционерное общество «Большеатмасское» эксплуатирует объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, но не поставило их — как положено — на государственный учёт.

— Прокурором района в отношении руководителей организаций вынесены постановления по статье 8.41 КоАП РФ — невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду, и статье 8.46 КоАП РФ — несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, соответственно, — сообщил 11 декабря старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

По данным ЕГРЮЛ, директором САУ «Черлакский лесхоз» является Дмитрий ЖЕВНОДЕЙ, АО «Большеатмасское» — Виктор ЧЕРЕМШЕНКО.

Фото © assets.nrdc.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 12 декабря 2020 в 22:15:
Кого только не наказывают, лишь бы настоящего загрязнителя не трогать.
? 12 декабря 2020 в 21:39:
Лесхоз не произвёл выплат за негативное воздействие на окружающую среду? Пойду-ка накачу, с первого раза эта инфа не заходит в башку
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.