Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске впервые задержан наркодилер получивший крупную партию прегабалина через обычную почту

11 декабря 2020 17:01
1
3075

Против Никиты ИВЛЕВА возбуждено сразу шесть уголовных дел. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД задержали 29-летнего омича после выхода из почтового отделения в Кировском округе с посылкой наркотиков. Следователем в отношении подозреваемого возбуждено шесть уголовных дел: три за покушение на сбыт наркотиков (ч.3 ст.30-ч.3 ст.228.1 УК РФ) и три за незаконный оборот сильнодействующих  веществ (ч.3 ст.234 УК РФ). Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщается 11 декабря на официальном сайте омской полиции.

— При себе у мужчины имелась полученная им из города Новосибирска посылка. В пластиковом контейнере лежал полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Как позже показала экспертиза, внутри было сильнодействующее вещество «прегабалин» массой более 5 кг. Подозреваемый планировал полученное расфасовывать на мелкие партии и сбывать потребителям через тайники-закладки. Кроме того, в салоне иномарки злоумышленника находилась марихуана в свёртках общей массой 5,27 г, — уточнили оперативники УНК.

Во время осмотра арендуемой квартиры фигуранта в доме на улице Дмитриева было обнаружено ещё почти два килограмма сильнодействующих веществ и более 70 граммов марихуаны. Изъято оборудование для расфасовки наркотиков по одноразовым дозам: прибор «капсулятор», капсулы, весы, упаковочные пакеты и конверты для последующей почтовой пересылки клиентам.

В ходе опроса задержанного выяснилось, что мужчина до задержания успел подготовить и сделать несколько тайников-закладок с разными наркотиками  в подъездах жилых домов на улицах Дмитриева, Лукашевича и Рокоссовского, которые он показал.

Источник KVnesw в силовых структурах уточнил два момента. Впервые в Омске такая крупная партия сильнодействующего вещества «прегабалин» была выявлена при пересылке через обычную почту. Во-вторых, Никита ИВЛЕВ стал сразу давать признательные показания и оказывать содействие сыщикам и следствию, поэтому был отпущен под подписку о невыезде. В настоящее идёт работа по установлению всех участников наркотрафика.

Напомним, на июльской пресс-конференции замглавы УНК УМВД по Омской области Евгений ЛИПКАН рассказал, что только за первую половину года на территории Омской области сотрудниками всех правоохранительных органов было выявлено и задокументировано более 1300 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято более 100 кг психоактивных веществ. 

Фото © kurer-sreda.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 12 декабря 2020 в 22:14:
Ещё один омич не смог прожить на омскую зарплату в 15 т.р.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.