Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омской транспортной прокуратурой обнаружены грубейшие нарушения в подразделении РЖД

16 декабря 2020 20:48
1
2696

Приняты меры к отстранению локомотивов от использования на участках железной дороги, проходящих через лесные массивы. 

Сотрудники Омской транспортной прокуратурой установили: 

«Вопреки требованиям закона к эксплуатации и курсированию на участках ЗСЖД, прилегающих к территориям лесничеств, расположенных в границах Ребрихинского и Завьяловского районов Алтайского края, депо были допущены 11 локомотивов, конструктивными особенностями которых не предусмотрено наличие устройств защиты от пламени и искр. Использование транспортных средств такого типа создавало угрозу возникновения лесных пожаров на указанных участках земель лесного фонда».

Начальнику депо были внесены прокурорские представления. В результате «приняты меры к отстранению локомотивов от использования на участках железной дороги, проходящих через лесные массивы».

«Наряду с этим по инициативе Омского транспортного прокурора постановлением Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, оставленным в силе решением Завьяловского районного суда Алтайского края, ОАО «Российские железные дороги» привлечено к ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей», – рапортовало 16 декабря ведомство.

Фото © s4.fotokto.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омск 16 декабря 2020 в 23:55:
А про газовую заправку в Омске на их земле (которая в аренде у государства) уже 8 лет работает в полный рост?Прибыль 100% получила за столько то лет приличную?А почему не подают на взыскание?За столько лет НИ КТО НЕ ЗНАЛ что на их земельном участке обьект опасный построили?За столько времени ответственные сотрудники мимо ходили, делали ревизии, осмотры и не разу не увидели объект опасный?Смешно...Особенно что прокуратура в этот период несколько раз проверяла по заявлениям опасные производственные обьекты (газовые заправки) на предмет их легальной постройки и их правоустанавливающие документы...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
386

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.