Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Глава Минстроя РФ Ирек ФАЙЗУЛЛИН призвал строить жильё в Омске силами федеральных холдингов

21 декабря 2020 12:44
1
2124

Во время встречи с федеральным министром губернатор БУРКОВ пожаловался, что Омскую область обделяют финансированием для благоустройства. 

На выходных губернатор Омской области Александр БУРКОВ встретился в Москве с министром строительства и жилищно-коммунального комплекса РФ Иреком ФАЙЗУЛЛИНЫМ. 

Как пишет правительственный портал «Омская губерния», БУРКОВ посетовал на нехватку средств, выделяемых Омской области по программе «Формирование комфортной городской среды». По словам БУРКОВА, действующая методика расчёта ставит регионы в неравные условия при распределении средств. Министр ФАЙЗУЛЛИН ответил, что на это же жалуются и многие другие регионы. И пообещал рассмотреть предложение о корректировке методики. 

Также правительственный портал «Омская губерния» намекнул, что на рынок жилищного строительства региона могут зайти федеральные застройщики: 

– В завершение визита министр Ирек ФАЙЗУЛЛИН рекомендовал Александру БУРКОВУ привлекать для жилищного строительства крупные российские холдинги, чтобы обеспечить выполнение показателей ввода жилья в рамках национального проекта. Напомним, благодаря усилиям главы региона омским рынком жилья уже заинтересовались ПАО АФК «Система» и федеральная девелоперская компания «Брусника». Так, ПАО АФК «Система» займётся строительством жилого комплекса в районе улицы Верхнеднепровской в рамках концепции «Город в городе».

Между тем среди жителей Омска бытует мнение, будто квартир в городе достаточно – многие из них стоят пустыми, а проблема в другом – в низких зарплатах, из-за которых приобретение или съём жилья малодоступны для омичей. Официальной статистики, подтверждающей или опровергающей это популярное мнение, нет. 

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 22 декабря 2020 в 09:07:
Статистики нет — пустые квартиры и низкие зарплаты есть?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.