Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Первый омский коммерсант добился в кемеровском 8КСОЮ правды и отмены штрафа за штраф

23 декабря 2020 15:36
0
2924

Бизнесвумен Елену МАДЖУГУ в кассации поддержал зампрокурора Омской области Владислав ШЕВЧЕНКО. 

Судья Восьмого кассационного суда общей юрисдикции Дмитрий БЕЗДЕНЕЖНЫХ рассмотрел протест зампрокурора Омской области Владислава ШЕВЧЕНКО на вступившие в законную силу решения мирового судьи от 18 июня и судьи Октябрьского райсуда от 22 июля, вынесенные в отношении Елены МАДЖУГИ по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ – уклонение от исполнения административного наказания. 

В результате судья Дмитрий БЕЗДЕНЕЖНЫХ постановил: протест зампрокурора Омской области удовлетворить, решения омских судов отменить, производство по делу прекратить на основании п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ – в связи с отсутствием события административного правонарушения, говорится в решении суда (дело № 16-6869/2020).

В пресс-службе прокуратуры сегодня, 23 декабря, рассказали подробности этой победы в кассационном суде. В декабре 2019 года постановлением Госстройнадзора предпринимательница была привлечена к ответственности за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию – в виде штрафа. Бизнеследи штраф в 60-дневный срок не оплатила и была привлечена уже по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ – в виде штрафа 40 тысяч рублей. 

Однако федеральным законом от 1 апреля 2020 года малому и среднему бизнесу было предоставлено право уплачивать большинство штрафов в течение 180 дней с даты, когда вступит в силу постановление или закончится отсрочка (рассрочка). 

«Таким образом, предпринимательница могла оплатить штраф до августа текущего года и на момент составления протокола в мае, предоставленный законом срок не нарушила. Кроме того, назначенный штраф она оплатила в день составления протокола об административном правонарушении за неуплату штрафа. В этой связи заместитель прокурора Омской области опротестовал состоявшиеся судебные акты», – уточнили в прокуратуре.

Фото © i1.wp.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.